На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лечение и диагностика рака почки

Диагноз рак почки подразумевает различные в гистологическом плане варианты злокачественной неопластической трансформации почечной ткани. 

Постановка диагноза требует тщательного, общеклинического (лабораторного, рентгенологического, ультразвукового, томографического и т. д.) исследования мочевыводящей системы.

На рак почки приходится около 3% от числа всех онкологических заболеваний. Согласно статистике взрослой онкоурологии, он занимает третье место, уступая лишь раку простаты и раку мочевого пузыря. Основная группа риска – мужчины в возрасте от 40 до 60 лет. 

Ещё в 1980-х годах этот диагноз считался приговором – опухоль обнаруживалась уже на поздних стадиях, не оставляя пациентам шансов на выздоровление. К счастью, на сегодняшний день дела обстоят иначе и рак почки легко диагностируется даже на ранних этапах развития.

Продолжить чтение....

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх