На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Роды в Израиле - это прежде всего бережное отношение и передовые методики

Не удивительно, что большинство россиянок боится родов. Мало того, что это больно, так еще и неприятно (речь идет об определенного рода процедурах, сопровождающих подготовку к родам).                 

А вот в Израиле все мероприятия по подготовке к родам носят щадящий характер, исключая  все неприятные процедуры, позволяющие оградить будущую маму от ненужного стресса и психологического дискомфорта.  Например, здесь не практикуется бритье лобковой зоны, так как, считают израильтяне, гигиена - это личное дело каждого; а клизма, которая в обязательном порядке назначается в российских роддомах, носит лишь рекомендательный характер. Не настаивают израильские акушерки и на промывании кишечника с использованием пресловутой кружки Эсмарка (весьма неприятного вида конструкция объемом до 3-х литров). Роженице для самостоятельного использования просто  выдают микроклизму (5 мл).

В израильских роддомах пациенток никогда не оставляют без присмотра: каждые 2 часа, в строгом соответствии с необходимостью, ее осматривает персональная акушерка, которая не только следит за состоянием женщины и состоянием ребенка, но и психологически поддерживает ее, успокаивая и вселяя уверенность на успешное окончание родов.

В родильных отделениях израильских клиник  во время родов применяют  не только местные анастетики последнего поколения, но и самый эффективный на сегодняшний день метод обезболивания — эпидуральную  анестезию. Для этого в область поясницы производится прокол, после чего обезболивающий препарат подводится к нервным окончаниям спинного мозга, отвечающим за болевые ощущения в малом тазу.

Впрочем, это еще не весь арсенал обезболивающих средств на службе у  специалистов  Израиля. Для облегчения страданий рожениц и сохранения необходимой чувствительности во время родов в клиниках применяют акупунктуру, гомеопатические средства, ароматерапию. Но право решать, чем нужно обезболивать (традиционными или альтернативными методами) или не нужно, остается все-таки за будущими мамами.

В целях безопасности мамы и ребенка в израильских роддомах используются самые инновационные мотеды родовспоможения. Применение КТ позволяет медикам следить за сердцебиением плода, интенсивностью схваток и внутриутробным состоянием плода. Постояннный мониторинг дает возможность объективно оценить и общее состояние плода, и состояние роженицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх