На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как можно избежать развития сахарного диабета

Диабет - тяжёлая патология, которая каждый год уносит жизни больше чем миллиона людей, а проявиться она может у любого из нас.

Данное эндокринное заболевание проявляется в том случае, если уровень глюкозы в крови превышает тот, с которым способно "справиться" наше тело.

Происходит сгущение крови, которое впоследствии может стать причиной инфаркта миокарда, инсульта головного мозга, потери зрения, нарушений функции почек и некрозу тканей нижних конечностей.

Количество заболевших сахарным диабетом постоянно увеличивается - в настоящее время, если верить информации Всемирной организации здравоохранения, по всему миру проживают около 422 миллионов людей, страдающих диабетом. Это число практически в четыре раза больше того, что было четыре десятилетия назад.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх