На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Можно ли справиться с метастазами в мозге при лейкемии?

Можно ли справиться с метастазами в мозге при лейкемии?

Объединенная команда врачей и учёных из детской клиники Шнайдер, Тель-Авивского университета, Техниона и Университета Глазго в ходе своих исследований обнаружили, что препарат, который препятствует продуцированию жирных кислот, способен заблокировать также и распространение метастаз в мозге при лейкемии.

Результаты своей работы, которая была посвящена острой форме лимфобластного лейкоза (ОЛЛ), специалисты опубликовали в научном издании Nature Cancer. Эта разновидность онкологических заболеваний занимает 1-ое место по распространенности среди лиц детского возраста.

Несмотря на то, что шансы выздоровления при ОЛЛ в целом оцениваются, как достаточно высокие, сама процедура противораковой терапии является очень болезненной и обладает массой побочных эффектов, длящихся годами.

Подробнее ...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх