На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Израильские педиатры о насморке малышей

Мама на то и мама, чтобы волноваться по любому поводу, даже по столь незначительному, как насморк у ее ребенка. О том, что нужно знать мамам о насморке, рассказывают израильские педиатры.

К тому, что у малышей часто «течет из носа», врачи относятся весьма спокойно. Это объясняется тем, что слизь в детских носиках образуется постоянно, даже если малыш здоров. Она предназначена для того, чтобы фильтровать, нагревать и увлажнятьпоступающий воздух. В здоровом состоянии это можно наблюдать, например, в холоднуюпогоду или во время плача ребенка. Так что «мокрый» нос — это еще не симптомзаболевания.

Настоящий насморк от «мокрого» носа отличить довольно просто: природа насморка — вирусы, поэтому выделения слизи из носа белые, зеленоватые или желтые, а не прозрачные.Насморк не опасен, и тем не менее становится причиной дискомфорта: из-за этого малышу трудно дышать, а значит он плохо спит, капризничает и теряет аппетит.

Читать дальше …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх