На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Израиле новорожденные спасают себя и своих родственников

Не случайно говорят, что между матерью и еще не родившимся ребенком существует особая связь. Речь идет не только о связи духовного уровня, но и физического, ведь пуповина — это связь с жизнью в прямом смысле этого слова. Речь идет не только об общеизвестном факте, что пуповина, соединяя зародыш с телом матери, служит для него каналом питания. Дело в том, что кровь, скопившаяся в пуповине после рождения малыша, богата стволовыми клетками, способными спасти жизнь человека. Есть лишь единственный шанс сохранить эти драгоценные клетки — в момент рождения. Собранная кровь хранится в семейных (частных) или общественных банках пуповинной крови.

Что такое банк пуповинной крови

Банки пуповинной крови специализируются на криогенном хранении стволовых клеток из пуповинной крови для малыша и членов его семьи. Сбор пуповинной крови — это легкая и безболезненная для матери и для ребенка процедура, проводимая в конце родов. Данная процедура возможна и в случае кесаревого сечения или рождения двух и более малышей.

Процесс сбора, замораживания и хранения депозитов пуповинной крови состоит из следующих этапов:

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх